اللجان

اسم اللجنة

أعضاء اللجنه

هيئة المكتب

الوكيل الاول: الأستاذ/ سامح سليم

الوكيل الثانى: الاستاذة الدكتورة/ غادة جباره

الامين العام: الأستاذ/ محمد النجار

الامين العام المساعد: الأستاذ/ نبيل الجوهري

امين الصندوق: الأستاذ/ ابراهيم حطب

لجنه القيد

الأستاذ/ سامح سليم  "رئيساً"

الأستاذ/ اسامه غريب                  

الأستاذ/ ايمن ابو المكارم

الأستاذ/ عمرو عابدين         

الأستاذ/ عمرو فاروق

الأستاذ/ فوزى العوامرى      

الأستاذ/ نبيل الجوهرى 

لجنة القيد الاستئنافى

الأستاذ/ مسعد فوده  رئيساً ويفوض د. غادة جباره – وكيل ثان فى حضور لجنة القيد الاستئنافى .

الاستاذ/ خالد جلال ممثلاً عن وزارة الثقافة كعضو .

المستشار/ ميلاد جرجس مهاود – وكيل مجلس الدولة عضواً .

الاستاذ الدكتور/ محسن التونى – عضواً

لجنة التحقيق

السيد المستشار/ احمد عبد النعيم – وكيل مجلس الدولة "رئيساً"

الأستاذ/ اسامه غريب – عضواً

الأستاذ/ عمرو فاروق – عضواً

الأستاذ/ فوزى العوامرى – عضواً

على ان يتم التنسيق بين السادة أعضاء اللجنة فى حضور عضوين من مجلس الادارة فى الجلسه . 

مجلس التأديب

الاستاذ/ مسعد فوده "رئيساً"

المستشار/ تامر على مصطفى – وكيل مجلس الدولة – عضواً

المستشار/ طه انور طه – المستشار القانونى للمجلس الاعلى للثقافة – عضوا ً

الاستاذ/ عبد الحكيم التونسى – عضواً

احد اعضاء المجلس يختاره المحال للتأديب

لجنة التأديب الاستئنافي

الاستاذة الدكتورة/ ايناس عبد الدايم - "رئيساً"

الاستاذ/ ايمن ابو المكارم – عضواً

الاستاذ/ عمرو عابدين - عضواً

احد اعضاء مجلس الادارة يختاره المحال للتأديب

لجنة فض المنازعات (الطوارئ)

تشكل من جميع أعضاء مجلس الإدارة وبرئاسة السيد النقيب

لجنة المعاشات

السيد الأستاذ/  مسعد فوده ويفوض السيد/ سامح سليم وكيل أول النقابة  في حضور اللجنة

الأستاذ/ محمد النجار "الأمين العام"

الأستاذ/ إبراهيم حطب "أمين الصندوق"

الأستاذ/ أسامه غريب

الأستاذ الدكتور/ محسن التوني 

لجنة المصايف والرحلات

الأستاذ/ إبراهيم حطب

الأستاذ/ أسامه غريب

الأستاذ/ أيمن أبو المكارم

الأستاذ/ عمرو عابدين

الأستاذ/ محمد النجار

الأستاذ/ نبيل الجوهري

لجنة تنمية الموارد

تشكل من السادة أعضاء المجلس برئاسة السيد النقيب

اللجنة الفنية والثقافية والمهرجانات

الأستاذ/ أسامه غريب

الأستاذ/ سامح سليم

الأستاذ/ عمرو عابدين

الأستاذ/ عمرو فاروق

الأستاذة الدكتورة/ غادة جبارة

الأستاذ الدكتور/ محسن التوني

اللجنة الصحية

الأستاذ/ عبد الحكيم التونسي "مقرر اللجنة"

الأستاذ/ اسامه غريب

الأستاذ/ عمرو فاروق

الأستاذ الدكتور/ محسن التوني

الأستاذ/ نبيل الجوهري

الدكتور/ صلاح الحسيني "المستشار الطبي"

لجنة حماية المهنة والتشريعات

تشكل من جميع أعضاء المجلس برئاسة السيد النقيب

لجنة الإعلام والعلاقات العامة والموقع الإلكتروني

الأستاذ/ أسامه غريب 

الأستاذة الدكتورة/ غادة جبارة

الأستاذ الدكتور/ محسن التوني

لجنة شباب السينمائيين

الأستاذ / أسامه غريب "مقرر اللجنة"

على أن تضم اللجنة أعضاء من ذوي الخبرة من السادة أعضاء الجمعية العمومية وتعرض أسمائهم على المجلس

لجنة شئون السينما والدراما التليفيزيونية

 الأستاذ/ أسامه غريب

الأستاذ/ أيمن أبو المكارم

الأستاذ/ سامح سليم

الأستاذ/ عمرو عابدين

الأستاذ/ عمرو فاروق

الأستاذ/ نبيل الجوهري

على أن تستعين اللجنة بكافة الخبرات الخارجية وتقدم اللجنة الترشيحات في الجلسة القادمة

لجنة مقرري الشُعب

الأستاذ/ ابراهيم حطب   "شُعبة الإنتاج"

الأستاذ/ أيمن أبو المكارم   "شُعبة ماكياج"

الأستاذ/ عبد الحكيم التونسي "شعبة السيناريو"

الأستاذ/ عمرو فاروق "شُعبة التصوير والمؤثرات البصرية"

الأستاذ/ فوزي العوامري "شُعبة ديكور وأزياء"

الأستاذة الدكتورة/ غادة جبارة "شُعبة المونتاج"

الأستاذ الدكتور/ محسن التوني "شُعبة الصوت"

الأستاذ/ نبيل الجوهري "شُعبة إخراج"

لجنة المشروعات

الأستاذ/ مسعد فوده "رئيساً"

الأستاذ/ ابراهيم حطب

الأستاذ/ أسامه غريب

الأستاذ/ عبد الحكيم التونسي

الأستاذ/ فوزي العوامري

الأستاذ الدكتور/ محسن التوني

الأستاذ/ محمد النجار

الأستاذ/ نبيل الجوهري

Twitter

Facebook

Youtube

cinema youtube